PALMARES 2016 2017

Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE :
Jacqueline RECHE (O25 Gréoux les Bains)
- Championne des BOUCHES DU RHÔNE : Nadine BERAHA
(O10 Gardanne)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BOUTIN-BILLEY (O27 Bagnols sur cèze)
- Champion du VAUCLUSE : 
Jean-Luc QUENNESSON ( O11 Carpentras)

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Parties Originales: Jean-François RAMEL ( O16 Marseille Joker )

- Champion de Provence Vermeil en Parties Originales: Marc FANER ( O08 Marseille Phocéen )
- Championne de Provence Diamant en Parties Originales: Jacquie NOGUERA ( O01 Aix en Provence)

- Champion de Provence Individuel : Jean-François RAMEL ( O16 Marseille Joker )
- Champion de Provence Vermeil : Marc FANER ( O08 Marseille Phocéen )
- Championne de Provence Diamant : Renée FAVRELLE  ( O15 Marseille Nostra )
- Champion de Provence des 2èmes Séries :
Ange TSAKRIOS ( O16 Marseille Joker )
- Championne de Provence des 3èmes Séries : Christine MAURICE (O34 Miramas )
- Championne de Provence des 4èmes Séries : Josiane ROCCHIETTA ( O16 Marseille Joker )
- Championne de Provence des 5èmes Séries :Célestine VAHUNEMOEA ( O09 Saint-Auban )
- Championne de Provence des 6èmes Séries : Cécile REVOLU ( O34 Miaramas )
- Champion de Provence des 7èmes Séries :
Philippe CADET ( O11 Carpentras )

- Champion de Provence en BLITZ :
Guy NOËL (O43 Cabrières d'Aigues)

- Champion de Provence Scolaire :
Célian LONG (OJ43 Cabrières d'Aigues)
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Jules BODIN (OS20 VOLX)
- Champion de Provence Scolaire Benjamin :  Flavian DA COSTA QUENNESSON (O11 Carpentras)

- Championne de Provence Scolaire Poussin : Elianor BONNETAIN (OJ43 Cabrières d'Aigues)

- Champion de Provence Interclubs :  Marseille Phocéen O08
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 :  Marseille Joker O16                                           
- Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  Saint-Auban O09
- Champion de Provence Interclubs en Division 5:   Carpentras  O11

- Champion de Provence Interclubs en Division 6:   Miramas  O34

- Champion de Provence en parties semi rapides : Yves BLISSON O08 Marseille Phocéen

- Champion de Provence en Scrabble Classique : Pas de titre: les masters ont été annulés.
- Champion de Provence Interclubs Classique :
O16 Marseille Joker
- Champions de Provence par Paires :  Dominique-Anne FABRE et Véronique LANDREAU O28 Les Pennes Mirabeau
 

PALMARES 2015 2016

Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE :
Michèle GOHÉ (O25 Gréoux les Bains)
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Ange TSAKRIOS
(O16 Marseille Joker)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BOUTIN-BILLEY (O27 Bagnols sur cèze)
- Championne du VAUCLUSE : 
Patricia NAVARON ( O23 Pernes-Les-Fontaines)

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Parties Originales:
Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)
- Champion de Provence Vermeil en Parties Originales: Marc FANER (O08 Marseille Phocéen)
- Championne de Provence Diamant en Parties Originales: Jacqueline RECHE (O25 Gréoux les Bains)

- Championne de Provence Individuel : Véronique LANDREAU ( O28 Les pennes Mirabeau )
- Champion de Provence Vermeil :Marc FANER (O08 Marseille Phocéen)
- Championne de Provence Diamant : Jacquie NOGUERA ( O01 Aix en Provence)
- Champion de Provence des 2èmes Séries :
Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)
- Championne de Provence des 3èmes Séries : Véronique LANDREAU ( O28 Les pennes Mirabeau )
- Championne de Provence des 4èmes Séries : Colette WIDEHEM ( O18 Pierrelatte)
- Champion de Provence des 5èmes Séries : Jean-Michel BENEDETTI ( O02 Avignon)

- Champion de Provence des 6èmes Séries : Alain VELLARD (O17 Digne)
- Championne de Provence des 7èmes Séries : Karine LABORDA ( O28 Les Pennes Mirabeau )


- Champion de Provence en BLITZ :
Ange TSAKRIOS (O16 Marseille Joker)

- Champion de Provence Scolaire :
Célian LONG ( OJ43 - Cabrières d'Aigues )
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Jérémi CHAPON ( OJ43 - Cabrières d'Aigues )
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : 
Benjamin CHOISSELAT ( OJ43 - Cabrières d'Aigues )
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Flavian DA COSTA  (O11 - Carpentras)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE Phocéen
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 :  MARSEILLE JOKER 1                                                
- Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  MIRAMAS
- Champion de Provence Interclubs en Division 5:
  AVIGNON
- Champion de Provence Interclubs en Division 6:  CABRIERES D'AIGUES

- Champion de Provence en parties semi rapides : Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)

- Champion de Provence en Scrabble Classique : Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)
- Champion de Provence Interclubs Classique : 
MARSEILLE JOKER
- Champions de Provence par Paires :  Daniéle HELDEWERT et Yves BLISSON  (O08 Marseille Phocéen)
 

PALMARES 2014 2015

Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE :
Jacqueline RECHE (O25 Gréoux les Bains)
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Gérard HUSS
(O08 Marseille Phocéen)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BOUTIN-BILLEY (O27 Bagnols sur cèze)
- Champion du VAUCLUSE : 
Janine VOLPATTI ( O24 Cucuron)

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Individuel:
Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)
- Championne de Provence Vermeil : Marie-France GIRARD ( O01 Aix en Provence )
- Championne de Provence Diamant : Michèle GOHE ( O25 Gréoux-Les-Bains)
- Championne de Provence des 2èmes Séries :
Eric GREC ( O10 Gardanne)
- Champion de Provence des 3èmes Séries : Michèle GOHE ( O25 Gréoux-Les-Bains)
- Champions de Provence des 4èmes Séries : Bernadette IMBERT ( O39 Laragne-Montéglin)
- Championne de Provence des 5èmes Séries : Maryse TREZZINI ( O17 Dignes les Bains)

- Champion de Provence des 6èmes Séries : Jeanine ROURE (O02 Avignon)
- Champion de Provence des 7èmes Séries : Philippe LERETRE ( O28 Les Pennes Mirabeau )


- Champion de Provence en BLITZ : Gilles SAUZE (O16 Marseille Joker)

- Champion de Provence Scolaire :
Thomas PALMITESSA ( OJ35 - Velaux )
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Thomas PALMITESSA ( OJ35 - Velaux )
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : 
Benjamin CHOISSELAT (OS27 - Cabrières d'Aigues)
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Flavian DA COSTA  (O11 - Carpentras)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE Phocéen
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 :  MARSEILLE JOKER 1                                                
- Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  CARPENTRAS
- Champion de Provence Interclubs en Division 5:
  AIX en PROVENCE
- Champion de Provence Interclubs en Division 6:  MARSEILLE JOKER 3

- Champion de Provence en parties semi rapides :  Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)

- Champion de Provence en Scrabble Classique : Gérard HUSS (O08 Marseille Phocéen)
- Champion de Provence Interclubs Classique :  Marseille JOKER
- Champions de Provence par Paires :  Marc FANER et Gérard HUSS (O08 Marseille Phocéen)

PALMARES 2013 2014

Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE : Rosette CORDA (O13 Forcalquier)
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Jean-François RAMEL
(O16 Marseille Joker)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BOUTIN-BILLEY (O27 Bagnols sur cèze)
- Champion du VAUCLUSE : 
Christian QUESADA (O43 Cabrières d'Aigues)

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Individuel: Gérard HUSS
(O08 Marseille Phocéen)
- Championne de Provence Vermeil : Jacqueline RECHE (O25 Gréoux les Bains)
- Championne de Provence Diamant : Renée FAVRELLE (O15 Nostra Marseille)
- Championne de Provence des 2èmes Séries :
Catherine FANER (O08 Marseille Phocéen)
- Champion de Provence des 3èmes Séries : Jean-Luc QUENNESSON (O11 Carpentras)
- Champions de Provence des 4èmes Séries : Jeanne-Marie DORTINDEGUEY (O02 Avignon)
- Championne de Provence des 5èmes Séries : Suzanne PRUVOT
(O23 Pernes-les-Fontaines)
- Champion de Provence des 6èmes Séries : Pierre LAPALUS (O08 Marseille Phocéen)
- Champion de Provence des 7èmes Séries : Marie-Hélène FEPPON (O08
- Marseille Phocéen)

- Champion de Provence en BLITZ : Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence Scolaire :
Marina SOTO ( OJ35 - Velaux )
- Championne de Provence Scolaire Junior : Marina SOTO ( OJ35 - Velaux )
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Célian LONG (OS39 - Laragne-Montéglin)
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : 
Jérémi CHAPON (OJ43 - Cabrières d'Aigues)
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Théophile MADOIRE  (OS20 - Volx)
- Championne de Provence Scolaire Mini Poussin : Samuel PETROSYAN (OS31 - Marseille École Hamaskaine)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE JOKER
- Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  MARSEILLE JOKER                                                        
- Champion de Provence Interclubs en Division 5 :  BAGNOLS SUR CEZE
- Champion de Provence Interclubs en Division 6 :
  CARPENTRAS

- Champion de Provence en parties semi rapides :  Gérard HUSS (O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence en Scrabble Classique : Jean-François RAMEL (O16 Marseille Joker)
- Champion de Provence Interclubs Classique :  Marseille JOKER
- Champions de Provence par Paires :  Marc FANER et Gérard HUSS (O08 Marseille Phocéen)

PALMARES 2012 2013

 

Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE : Michèle GOHE (O25 Gréoux les Bains)
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Marc FANER
(O08 Marseille Phocéen)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Hélène ISIDORE (O27 Bagnols sur cèze)
- Champion du VAUCLUSE : 
Jean-Luc QUENNESSON (O11 Carpentras)

 

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Individuel: Jean-Paul DARMON
(O08 Phocéen)
- Champion de Provence Vermeil : Jean-Paul DARMON (O08 Phocéen)
- Championne de Provence Diamant : Renée FAVRELLE (O15 Nostra Marseille)
- Champion de Provence des 2èmes Séries :
Jean-Paul DARMON (O08 Phocéen)
- Championne de Provence des 3èmes Séries : Renée FAVRELLE (O15 Nostra Marseille)
- Champions de Provence des 4èmes Séries : Maryse BONANSEA (O16 Marseille Joker) et              
                                                                      Jean-Luc QUENNESSON (O11 Carpentras)
- Championne de Provence des 5èmes Séries : Agnès BONNAURE 
(O34 Miramas)
- Champion de Provence des 6èmes Séries : Jean-Michel BENEDETTI (O02 Avignon)
- Champion de Provence des 7èmes Séries : Paul VOLTO (O39
- Laragne-Montéglin)

- Champion de Provence en BLITZ : Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence Scolaire :
Célian LONG (OS39 - Laragne-Montéglin)
- Championne de Provence Scolaire Junior : Marina SOTO ( OJ35 - Velaux )
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Paul COVONE ( OA20 - Volx )
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : 
Célian LONG (OS39 - Laragne-Montéglin)
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Martin CARRÉ  (OS27 - Cabrières d'Aigues)
- Championne de Provence Scolaire Mini Poussin : Alexandra OHANIAN (OS31 - Marseille)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE PHOCEEN
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 :
  MARSEILLE JOKER 1                                                           - Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  MARSEILLE JOKER                                                        
- Champion de Provence Interclubs en Division 5 :  CARPENTRAS
- Champion de Provence Interclubs en Division 6 :
  MIRAMAS

- Champion de Provence en parties semi rapides :  Yves BLISSON ( O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence en Scrabble Classique :  Frédérique ISOARDI  (O08 Marseille Phocéen)
- Champion de Provence Interclubs Classique :
MARSEILLE JOKER
- Champions de Provence par Paires :  Véronique BILLEY (O27 Bagnols sur Cèze) et Jacqueline RECHE (O25 Gréoux les Bains

 

PALMARES 2011 2012

 

Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE : Claudine CASANOVA (O09 Saint-Auban)
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE :
Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Colette WIDEHEM (O18 Pierrelatte)
- Champion du VAUCLUSE : 
Jean-Luc QUENNESSON (O11 Carpentras)

 

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Individuel: Gérard HUSS
(O08 Phocéen)
- Champion de Provence Vermeil : Jean-François ROUBAUD (O10 Gardanne)
- Champion de Provence Diamant : Renée FAVRELLE (O15 Nostra Marseille)
- Champion de Provence des 2èmes Séries : Marc FANER (
O08 Phocéen)
- Champion de Provence des 3èmes Séries : Renée FAVRELLE (O15 Nostra Marseille)
- Championne de Provence des 4èmes Séries : Martine ROUX (O25 Gréoux les Bains)
- Champion de Provence des 5èmes Séries : Cristelle NOVOTNY
(O11 Carpentras)
- Champion de Provence des 6èmes Séries : Véronique LANDREAU (O28 Les Pennes Mirabeau)
- Champion de Provence des 7èmes Séries : Suzanne PRUVOT (O23 Pernes les Fontaines)

- Champion de Provence en BLITZ : Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence Scolaire Junior : Grégoire ASLAN (OJ28
Les Pennes Mirabeau)
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Paul COVONE  (OJ40 Volx)
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : Celian LONG (OS39 Cadenet)
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Jeanne PALLIER  (OS20 VOLX)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE PHOCEEN
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 :
  AIX en PROVENCE                                                              - Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  CABRIERES D'AIGUES                                                               
- Champion de Provence Interclubs en Division 5 :  LES PENNES MIRABEAU
- Champion de Provence Interclubs en Division 6 :
  CARPENTRAS                                                                     - Champion de Provence Interclubs en Division 7 :  LA CIOTAT

- Champion de Provence en parties semi rapides :  Jacqueline RECHE  (O25 Gréoux les Bains)

- Champion de Provence en Srabble Classique :  Jean-François RAMEL
- Champion de Provence Interclubs Classique : Marseille JOKER
- Champions de Provence par Paires :  Annie PIGNON et Gérard HUSS (O08 Marseille Phocéen)

 
PALMARES 2010 2011

 Champions Départementaux:
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE : Monique BORDAS (O09 Saint-Auban)
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Marc FANER (O08 Phocéen)
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BILLEY (O27 Bagnols)
- Champion du VAUCLUSE : Guy NOËL ( O43 Cabrières d'Aigues )

 

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Individuel: Gilles SAUZE
(O08 Phocéen)
- Championne de Provence Vermeil : Colette ROLANDO (O01 Aix en Provence)
- Champion de Provence Diamant : Antoinette BOUDIN (O16 Joker Marseille)
- Champion de Provence Espoir : Justine VILLAUME (O34 Miramas)
- Champion de Provence des 2èmes Séries : Ahmed JARMOUNI (
O08 Phocéen)
- Champion de Provence des 3èmes Séries : Antoinette BOUDIN (O16 Joker Marseille)
- Championne de Provence des 4èmes Séries : Hélène MATHIEU (O02 Avignon)
- Champion de Provence des 5èmes Séries :  Nathalie MADEDDU
(O16 Joker Marseille)
- Champion de Provence des 6èmes Séries : Yves SAINT-MARTIN (O10 Gardanne)
- Champion de Provence des 7èmes Séries : Anne-Laure LIBRA (O34 Miramas)

- Champion de Provence en BLITZ : Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence Scolaire Junior : Loïc MARCHAND-MAILLET (OJ28 Les Pennes Mirabeau)
- Champion de Provence Scolaire Cadet :  Killian PRESTREAU  (OJ28 Les Pennes Mirabeau)
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : Juliette GABET (OS20 Volx)
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Kelly MALLARME  (OS27 Cabrières d'Aigues)

- Championne Scolaire des Alpes de Haute Provence: Juliette GABET (OS20 Volx)                                                              - Champion Scolaire des Bouches du Rhône: Loïc MARCHAND-MAILLET (OJ28 Les Pennes Mirabeau)                                 - Championne Scolaire du Vaucluse: Florie HENRY  (OJ43 Cabrières d'Aigues)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE PHOCEEN
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 :
  GREOUX-LES-BAINS                                                                            - Champion de Provence Interclubs en Division 4 :  MIRAMAS                                                                      
- Champion de Provence Interclubs en Division 5 :  LES PENNES MIRABEAU
- Champion de Provence Interclubs en Division 6 :
  LES PENNES MIRABEAU                                                                       - Champion de Provence Interclubs en Division 7 :  CARPENTRAS

- Champion de Provence en parties semi rapides :  Catherine FANER (O08 Marseille Phocéen)

- Champion de Provence en Srabble Classique :  Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)
- Champion de Provence Interclubs Classique :  MARSEILLE JOKER 2                                                                      (Chantal LIN, Josiane ROCCHIETTA, Elie GAUSSUIN )
- Champions de Provence par Paires :


PALMARES 2009 2010

 Champions Départementaux
- Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE : Jacqueline RECHE ( O25 Gréoux-les-Bains )
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Yves BLISSON ( O08 Marseille Phocéen )
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BILLEY ( O27 Bagnols -sur-Cèze )
- Champion du VAUCLUSE : Guy NOËL ( O43 Cabrières d'Aigues )

 

Champions Régionaux:
- Champion de Provence en Individuel: Jean-François RAMEL ( O16 Marseille Joker )
- Championne de Provence Vermeil : Christiane LEFORT  ( O16 Marseille Joker )
- Champion de Provence Diamant : Gérard FARDOUX ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence Junior : Killian BLISSON ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence des 2èmes Séries : Ahmed JARMOUNI ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence des 3èmes Séries : Eric GREC ( O10 Gardanne )
- Championne de Provence des 4èmes Séries : Denise DELBOURG ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence des 5èmes Séries :  Loïc CHALAND ( O15 Marseille Nostra )
- Champion de Provence des 6èmes Séries : Joël GUILLEMOT ( O27 Bagnols -sur-Cèze )
- Champion de Provence des 7èmes Séries : Bernard CLOUCHOUX ( O43 Cabrières d'Aigues)

- Champion de Provence en BLITZ : Gilles SAUZE ( O08 Marseille Phocéen )

- Champion de Provence Scolaire Junior : Grégoire ASLAN ( OJ28 Les Pennes Mirabeau )
- Champion de Provence Scolaire Cadet : Marina SOTO  ( OS01 Velaux )
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : Killian BLISSON  ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Pauline REIX  (
OJ28 Les Pennes Mirabeau )

- Championne Scolaire des Alpes de Haute Provence: Jeanne GHIO (Volx)

- Champion de Provence Interclubs : MARSEILLE PHOCÉEN
- Champion de Provence Interclubs en Division 3 : GR
ÉOUX LES BAINS                                                                                - Champion de Provence Interclubs en Division 4 : MIRAMAS                                                                           
- Champion de Provence Interclubs en Division 5 : CARPENTRAS
- Champion de Provence Interclubs en Division 6 : LA CIOTAT

- Champion de France Interclubs en Division 5 : CARPENTRAS

- Champion de Provence Interclubs Classique : MARSEILLE PHOCÉEN
- Champion de Provence en parties semi rapides : Jean-François RAMEL ( O16 Marseille Joker )
- Champions de Provence par Paires :Elisabeth BASSO (O01 Aix en Provence) et Gilles SAUZE (O08 Marseille Phocéen)

- Vice-Champion du monde en scrabble classique: Gilles SAUZE ( O08 Marseille Phocéen )

- Champion du monde par paires en 6ème série: Grégoire ASLAN  ( OJ28 Les Pennes Mirabeau )

PALMARES 2008 2009
 Champions Départementaux
 - Championne des ALPES DE HAUTE-PROVENCE : Jacqueline RECHE ( O25 Gréoux-les-Bains )
- Champion des BOUCHES DU RHÔNE : Marc FANER ( O08 Marseille Phocéen )
- Championne des PORTES DE PROVENCE : Véronique BILLEY ( O27 Bagnols -sur-Cèze )
- Champion du VAUCLUSE : Guy NOËL ( O43 Cabrières d'Aigues )
 Champions Régionaux:
 - Champion de Provence en Individuel: Marie-France GIRARD ( O01 Aix-en-Provence )
- Championne de Provence Vermeil : Marie-France GIRARD ( O01 Aix en Provence )
- Championne de Provence Diamant : Gérard FARDOUX ( O08 Marseille Phocéen )
- Championne de Provence en BLITZ : Catherine FANER ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence en parties semi rapides : Yves BLISSON ( O08 Marseille Phocéen )
- Championne de Provence des 2èmes Séries : Marie-France GIRARD ( O01 Aix en Provence )
- Champion de Provence des 3èmes Séries : Roger DELBOURG ( O08 Marseille Phocéen )
- Champion de Provence des 4èmes Séries : Ange TSAKRIOS ( O16 Marseille Joker )
- Championne de Provence des 5èmes Séries : Claude CABAU ( O15 Marseille Nostra )
- Champion de Provence des 6èmes Séries : Georges BONHOMME ( O09 Saint-Auban )
- Championne de Provence des 7èmes Séries : Valérie SENEGAS ( O08 Marseille Phocéen )
- Champions de Provence par Paires : Gérard HUSS et Ahmed JARMOUNI ( O08 Marseille Phocéen )
 - Champion de Provence Scolaire Junior : Loïc MARCHAND MAILLET ( OJ28 Les Pennes Mirabeau )
- Champion de Provence Scolaire Cadet : Grégoire ASLAN ( OJ28 Les Pennes Mirabeau )
- Champion de Provence Scolaire Benjamin : Killian PRESTREAU ( OJ28 Les Pennes Mirabeau )
- Champion de Provence Scolaire Poussin : Pauline REIX ( OJ28 Les Pennes Mirabeau )
 - Champion de Provence Interclubs : GREOUX LES BAINS
( Jacqueline RECHE, Denise HOURS, Martine ROUX, Nathalie BASTIDE, Michèle GOHE,
Mireille CARMIGNANI-BAQUIE, Danièle PETIT-MARTIN )
- Champion de Provence Interclubs en Division 4 : MIRAMAS
- Champion de Provence Interclubs en Division 5 : MARSEILLE JOKER
- Champion de Provence Interclubs en Division 6 : CAVAILLON
 - Champion de Provence Interclubs Classique : CARPENTRAS
(Jean-Luc QUENNESSON, Annie et Zygmunt GRUCHOT)




Atelier des 1001 Mains
Création Graphique Directe
Site Web Internet - Comtat Venaissin - Blauvac - Vaucluse - Provence


Site développé et mis à jour avec le Système G